Анкета для родителей

1.    Вы узнали о введении курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) из:

ü СМИ

ü интернет-источников

ü на родительском собрании

ü другое

2.    Вам понятны цели и задачи курса ОРКСЭ:

ü нет

ü другое

3.    Вы разделяете цели и задачи курса ОРКСЭ:

ü нет

ü другое

4.    Какие результаты личностного развития вашего ребенка Вы ожидаете по итогам освоения курса ОРКСЭ:

ü формирование уважительного отношения к иному мнению, истории и культуре других народов;

ü формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств;

ü осознание своей этнической и национальной принадлежности;

ü формирование основ российской гражданской идентичности;

ü формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы, народов, культур и религий.

5.    Какую форму представления результатов освоения курса Вы бы поддержали:

ü творческий проект;

ü эссе;

ü другое.

6.    Что является для Вас главным основанием при выборе  того или иного модуля для изучения Вашим ребенком:

ü возможность достижения Вашим ребёнком личностных образовательных результатов;

ü повышение нравственности, развитие способностей младших школьников к общению в многоконфессиональной (многорелигиозной) среде;

ü другое.

8. Как, по вашему мнению, повлияет изучение этого предмета на ситуацию в обществе – увеличится ли согласие, понимание и уважение к ценностям других?

ü да

ü все останется без изменений

ü другое мнение

9. Имеете ли Вы особое мнение по вопросу введения учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»? Какое?