версия сайта

Финансовая грамотность

Дети - наше будущее, и мы должны прививать им основы финансовой культуры, познакомить с основными правилами личного финансового планирования и финансовой безопасности, чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь, а для кого-то определиться с выбором будущей профессии.

В нашей школе в рамках "Всероссийской недели финансовой грамотности" прошел ряд мероприятий. Это открытые уроки по теме "Как увеличить свои сбережения?"(7 класс), "Деньги то есть, то сразу их нет"(6 класс).

Количество открытых уроков по финансовой грамотности

«Семейный бюджет»

Открытый урок, ролевая игра.

« Банковские услуги»

Исследовательская работа

« Собственный бизнес»

Урок-практикум

«Способы повышения семейного благосостояния»

Урок-практикум

9 класс «Банки и их роль в жизни семьи»

Лекция-беседа

10 класс «Налоги: почему их надо платить?»

Лекция-беседа

11 класс «Риски в мире денег: как защититься от разорения»

Семинар

Учащиеся познакомились с основами финансовой грамотности, принципами правильного отношения к деньгам, которые обязаны знать ученики.

Рабочая программа внеурочной деятельности  «Основы финансовой грамотности» для основного общего   образования   (7-8  классы)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"