Всероссийские проверочные работы (ВПР)-2022

Нормативно-правовая база

Приказ от 16 августа 2021 г. № 1139 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году»

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21.01.2022 № 02-12 "О проведении ВПР в 2022 году"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.02.2022 № 02-25 "О внесении изменений в порядок и план-график проведения Всероссийских проверочных работ в 2022 году"

Порядок проведения Всероссийских проверочных работ в 2022 году

План-график проведения Всероссийских проверочных работ в 2022 году

Родительские собрания

Тема: «Всероссийские проверочные работы в МБОУ СОШ №2 в 2022 году. Особенности проведения»

Цель: разъяснить цель и задачи ВПР, привлечь родителей (законных представителей) в качестве общественных наблюдателей при проведении ВПР.

На собраниях прозвучало, что ВПР в 2021-2022  учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы:

4 класс – русский язык, математика, окружающий мир

5 класс – русский язык, математика, история, биология

6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология

7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история

8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география

ВПР пройдут с 15 марта по 20 мая 2022 года.

ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, нанимать репетиторов. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз.

Методические материалы для родительского собрания

·        Презентация «Особенности проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году»

·        Презентация «Советы родителям»