Нормативные документы

·         Приказ Минобрнауки РФ от 31.01.2012г. № 69 "О внесении изменений в федеральный компонент ГОС"

·        Приказ Минобрнауки РФ от 01.02.2012 №74 "О внесении изменений в федеральный базисный учебный план"

·       Приказ Минобрнауки РФ от 18.12.2012г. № 1060 "О внесении изменений в ФГОС НОО"

·        Письмо Министерства образования Новосибирской области от 24.01.2022 года № 572-03/25 «Об организации работы по свободному, добровольному выбору модулей курса ОРКСЭ родителями (законными представителями) на 2022-2023 учебный год»

·        Приказ управления образования администрации Татарского муниципального района от 09.02.2022 №48 «Об организации работы по свободному, добровольному выбору модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» родителями (законными представителями) на 2021-2022 учебный год в общеобразовательных организациях Татарского района»

Методические материалы для родителей

·        Памятка для родителей

·        Презентация для родительского собрания

·        Видеоролик «ОРКСЭ»

·        Образец заявления

Сведения о выборе модулей

·        Мониторинг выбора модулей

Уважаемые родители 3 класса!

В 4-м классе ваши дети будут изучать учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики", включающий шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Для осуществления выбора одного из модулей ОРКСЭ необходимо личное присутствие на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

Собрание состоится 10.03.2023 г. в 17ч.00 мин. по адресу:

ул.Татарская, 12 а, кабинет №6

Протокол родительского собрания в 3 классе от 24.02.2022 г

Сводная ведомость о результатах выбора родителями (законными представителями) модуля комплексного учебного курса ОРКСЭ за 2022 год

Урок ОРКСЭ в 4 классе по теме "Притча"

Дата последнего обновления страницы 20.02.2024